отчет за 2020-2021год

о проведении мероприятий направленных

на усиление профилактической работы

по борьбе с  коррупцией   в

МБДОУ «Детский сад с.Башлыкент»

за 2020-2021 г.

С целью профилактики  коррупционных правонарушений в ДОУ в отчётный период проведены следующие мероприятия:

- Составлен и утверждён план мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад с.Башлыкент» на 2021-2022 учебный год.;

- На официальном сайте размещена информация нормативных правовых актов детского сада, сайт ведется в соответствии с приказом министерства  образования и науки РФ  №785 от2.05.2014 г., в соответствии со ст. 29 ФЗ№ 273 «Об образовании в Российской Федерации» ;

-  Проведены групповые родительские собрания, на которых родителям (законным представителям) были даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования, даны телефоны организаций, где можно получить квалифицированный ответ на вопрос.

- На заседании педагогического совета  28 августа 2021г  целях активизации действий по борьбе с коррупцией , заведующим ДОУ проведена информационная беседа.  Педагогам даны разъяснения и предупреждения  о недопустимости сбора денежных средств на нужды  группы и принятие подарков в преддверии праздников.

- Организованы мероприятия по контролю за организацией питания воспитанников;

- На официальном  сайте ДОУ размещена страница «Противодействие коррупции»;

- организовано развлечение по правовому воспитанию для детей старшего    дошкольного возраста «Карусель счастливого детства»

- информационное оформление в коридоре ДОУ « Декларация о правах ребёнка в картинках».

- На информационных стендах размещены памятки "Как противодействовать коррупции"

-Введен «Журнал регистрации письменных обращений граждан»

-  Проведен внутренний контроль по учреждению (организация питания воспитанников, соблюдение прав всех участников образовательного процесса)

-  На сайте учреждения размещена информация для родителей о "телефоне горячей линии", как составной части системы информации руководства о действиях работников образовательного учреждения.Хочу такой сайт

- Размещен на сайте ДОУ публичный отчет руководителя об образовательной, медицинской и финансово-хозяйственной деятельности.

- Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления" для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников.

-Проинформировали родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ, В информационных стендах.

- Организована и проведена проверка готовности ДОУ к новому учебному году .

-Изготовлены и доведены до сведения родителей памятки "Это важно знать!" (по вопросам противодействия коррупции).

- Заслушан отчет о  ремонте и подготовке Доу к новому учебному году .

-Поддерживается обратная связь на сайте ДОУ.

-На сайте ДОУ размещен отчет о реализации Плана по противодействию коррупции.

-Вопросы об организации противодействия коррупции обсуждаются  на заседаниях  педагогических работников и собраниях трудового коллектива

- Разработан и утвержден  Этический кодекс сотрудников ДОУ

-Проведен ежегодный опрос родителей (законных представителей)  воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой  МБДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг

- Проведены занятия с детьми по правам ребенка

-  Обеспечивается полноценное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ посредством размещения информации на информационных стендах.

- Организована и проведена инвентаризация имущества.

Заведующий МБДОУ «Детский сад с.Башлыкент»              П.З.Арсланбекова

Дата создания: 10.01.2022