Достижения МКДОУ «Детский сад с.Башлыкент».

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад

С.Башлыкент» в эксплуатации с 1970года.

МКДОУ «Детский сад с.Башлыкент» расположен с. Башлыкент по ул. Ленина, д.17. Дошкольное учреждение посещает 132 воспитанников в возрасте от 1,6 до 7 лет.

Яркой, насыщенной, творческой жизнью, вот уже 53 года, живет наш детский сад. Ежегодно проводятся мероприятия на Муниципальном уровне, так 2022 году провели Муниципальный этап Республиканского конкурса  педагогического мастерства «Воспитатель -2022года»

В этом году тоже произошло много интересных событий в стенах детского сада, из них.

2023 год  Указом президента РФ Владимира Путина объявлен годом Расула Гамзатова. В рамках этого проходят различные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия поэта.

23 июня 2023г. в МКДОУ «Детский сад с.Башлыкент», с целью  привития детям любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана, было проведено мероприятие «Горец, верный Дагестану» приуроченное к 100-летию выдающегося народного поэта - Расула Гамзатова.
          На мероприятие присутствовали представители с управления образования МР «Каякентский район», администрации МР «Каякентский район», администрации «Село Башлыкент», директор ГУП «Башлыкентский» и заведующие детскими садами Каякентского района, и др.

В музыкально - литературном мероприятии прозвучали песни на слова Расула Гамзатова в исполнении детей «Попурри»,  «Пожелание» работниками МКДОУ, дети рассказали стихи, взрослые на разных языках прочитали стихотворение «Журавли», под эту песню исполнено танец «Журавли», танцы дагестанских народов: кумыкский, аккушинский, азербайджанский, Лезгинка. Также были организованы инсценировки мини спектаклей на слова Гамзатова, вспоминали жизненный и творческий путь народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова.

Провели дефиле народных промыслов Дагестана, где участники рассказали высказывания Р.Гамзатова про мастерство дагестанских умельцев. Также были организованы выставки произведений «Наш Расул» и детских рисунков «Дагестан любимый край!».

Наши воспитанники и педагогические работники неоднократно принимали участие:

1.     Воспитатель Амирарсланова З. М. участвовала в Муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года - 2022», где заняла 2 место.

2.     7 дошкольников приняли участие в Международном конкурсе чтецов на родном языке «Капельки живого слова» из них: Магомедова М.М.  получила диплом 3 степени, Загиров  А.Т, диплом зрительских симпатий, Самедов М.Н., Пашаева М.К,  Гаджимурадова Р., Халикова А., Атаев Р. награждены грамотами и подарками.

3.     5 дошкольников приняли участие в Международном конкурсе чтецов на родном языке «Наследие»,  из них: Магомедова М.М. Загиров  А.Т,  Пашаева М.К,  Гаджимурадова Р., Дадашев А. получили сертификаты.

4.     В Муниципальном конкурсе рисунков «Эколята-друзья и защитники природы» среди дошкольных образовательных учреждений, воспитанник МБДОУ Самедов М.Н. занял 2 место.Хочу такой сайт

5.     В Муниципальном конкурсе «Лучший педагог ДОУ по пропаганде безопасности детей», воспитатель старшей группы Сонгурбекова З.М. заняла 1 место.

6.     В Муниципальном конкурсе «Лучший педагог ДОУ по пропаганде безопасности детей», воспитатель старшей группы Амирарсланова З.М. заняла 2 место.

7.     В республиканском конкурсе по этнокультурному развитию дошкольников в номинации «Традиции моего народа» «Путешествие Балхар» воспитатель Меджидова Г.И. заняла 2 место

8.     В республиканском конкурсе по этнокультурному развитию дошкольников Абдурахманова А.А. получила грамоту

9.     В Муниципальном конкурсе «Лучший помощник воспитателя», Загирова Н.К. заняла 1 место.

10.                        Грамота Администрацией МР «Каякентский район» за особые заслуги по организации и воспитании подрастающего поколения Арсланбекова П.З.

11.                        Грамота Администрацией МР «Каякентский район» за  многолетний труд и воспитания подрастающего поколения Рашидова З.Г.

12.                        В Муниципальном конкурсе «Лучший педагог ДОУ по пропаганде безопасности детей», воспитатель старшей группы Амирарсланова З.М. заняла 2 место.

13.                          В Муниципальном конкурсе «Лучший помощник воспитателя», Загирова Н.К. заняла 1 место

14.                        Во всероссийском конкурсе «Основы экологических знаний» в номинации «Разработка занятия по окружающему миру» Мусаева Ч.Г.

15.                        В Международном конкурсе «Безопасность жизнедеятельности»  в номинации «Разработка занятия для дошкольников по ПДД» Гусейханова П.А.

16.              В Международном конкурсе «Нравственно- патриотическое воспитание»  в номинации «Программа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников «Мой мир»»

17.            В Международном конкурсе «Декабрьская сказка»  в номинации «Разработка сценария «Новогодняя сказка»»

Также 8 дошкольников получили сертификаты об участии во Всероссийском конкурсе «Футбол в школе» в номинации «Творческом» конкурс рисунков «Я люблю футбол»

Выписка из приказа.pdf (скачать) (посмотреть)