Неделя безопасность

20.09.2024

В МКДОУ "Детский сад с.Башлыкент" прошла Неделя безопасности с 17 по 20 сентября, главная цель была сформировать у детей навыки безопасного поведения не только в детском саду, но и за пределами.В течение недели с детьми были проведены беседы про безопасность на дороге, дома, в детском саду, дидактические сюжетно- ролевые игры, организованы просмотр мультфильмов, открытый просмотр прогулки "Пешеходный переход', выставка детских рисунков. Заведующая Арсланбекова П.З. провела инструктажи ПБ как обращаться с огнетушителем, ГО и ЧС действие при эвакуации и др. В родительских чатах и на стендах груп и в фое детского сада выставлена информация про безопасность, памятки с инструкциями. В завершении Недели безопасности 20 сентября воспитатель Омарова Г.З. во второй младшей группе "Зайчата" провела открытое интегрированоое занятие "Путешествие в страну безопасности". Цель развитие элементарных представлений о правилах безопасности в быту. Неделя прошла целенаправленно, планово, достаточно интересно и эффективно.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2024Хочу такой сайт